Утверждены изменения в госпрограмму «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики»

Изменения подготовлены в связи с внесением уточнений в республиканский бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов и в рамках приведения госпрограммы в соответствие с проектом республиканского бюджета Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

В соответствии с поручением Главы Чувашской Республики учтены изменения в Правила предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на реализацию вопросов местного значения в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта в 2021 году и утверждены Правила предоставления и распределения данных субсидий в 2022 году.

Также изменения предусмотрены в части мероприятий, связанных с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов, передачей функций государственных учреждений по ведению бюджетного и бухгалтерского  учета Республиканскому центру бухгалтерского учета и отраслевым централизованным бухгалтериям, преобразованием муниципальных районов в муниципальные округа.

Кроме того, в рамках изменений продлен срок реализации подпрограммы «Повышение финансовой грамотности населения Чувашской Республики» до 2024 года, осуществлено укрупнение мероприятий и корректировка объемов их финансирования.

Одновременно уточнены отдельные целевые показатели (индикаторы) государственной программы, подпрограмм, внесены изменения редакционного характера.

10 ноября 2021