Михаил Ноздряков поздравил коллектив чувашского филиала ПАО «СК «Росгосстрах» с вековым юбилеем компании

6 октября первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр финансов Михаил Ноздряков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вековому юбилею страховой компании «Росгосстрах».

«Ровно 100 лет назад Декретом Совета народных комиссаров РСФСР была учреждена система государственного имущественного страхования – Госстрах, предшественник нашей компании», - отметил, открывая праздничную церемонию, директор филиала Росгосстраха в Чувашии Алексей Пирожков и провел небольшой экскурс в историю становления и развития страхового дела в нашей республике.

Он сообщил, что в самом начале пути – в 1920-х годах – Управление Госстраха Чувашской автономной области было укомплектовано всего 15 работниками, из которых 9 были страховыми агентами. Услуги они оказывали лишь по трем направлениям: страхование строений от огня, крупного рогатого скота от падежа, посевов от градобития.  На сегодняшний же день в филиале работают около 150 штатных сотрудников и более 960 страховых агентов, а спектр оказываемых ими услуг с каждым годом только увеличивается.

«Если 20 лет назад объем сборов филиала Росгосстраха в Чувашии составлял всего 65 миллионов рублей, то сегодня мы перешагнули рубеж в  миллиард рублей. При этом количество страхователей у нас в настоящее время составляет порядка  300 тысяч, а возмещаем мы своим клиентам ежедневно более чем по миллиону рублей. Отрадно, что по объему оказанных страховых услуг наш филиал входит в число 15-ти самых крупных региональных подразделений компании. Таких результатов мы достигли благодаря нашей совместной работе», - подчеркнул Алексей Пирожков.

Стремительное и динамичное развитие Росгосстраха отметил в своем выступлении и Михаил Ноздряков.

«На протяжении всей истории Росгосстрах развивался вместе со страной и сегодня в постоянно меняющихся условиях рыночной экономики отвечает всем требованиям клиентоориентированной и сервисной компании. Каждый день, к сожалению, в сводках новостей я читаю о пожарах, стихийных бедствиях, погибшем урожае. Это исторические, традиционные риски. Но к ним постоянно добавляются  колоссальные новые риски, в том числе связанные с пандемией, мошенничеством, цифровизацией. То есть вся жизнь показывает, что сфера деятельности для страховой компании только расширяется. И здесь очень важным фактором успеха является профессионализм, вековая история, традиции и культура коллектива компании», - акцентировал он.

Руководитель Минфина Чувашии передал коллективу Росгосстраха поздравления от Главы республики Олега Николаева и вручил лучшим сотрудникам государственные и ведомственные награды.

06 октября 2021