Обсуждаем изменения в госпрограмму «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики»

Министерство финансов Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики».

Проектом постановления предлагается внести изменения в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» (далее – Государственная программа), утвержденную постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 2018 г. № 388.

Проектом постановления вносятся изменения в подпрограмму «Повышение эффективности бюджетных расходов Чувашской Республики» Государственной программы с учетом положений Стратегии в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления в Чувашской Республике, утвержденной распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 августа 2021 г. № 739-р.

Также в целях реализации решений заседания Совета по развитию финансового рынка при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на тему «Повышение финансовой грамотности как фактор развития финансового рынка» от 18 июня 2021 года вносятся изменения в подпрограмму «Повышение финансовой грамотности населения Чувашской Республики» Государственной программы, предусматривающие продление срока реализации подпрограммы до 2024 года, укрупнение мероприятий и корректировку объемов их финансирования.

С проектом постановления можно ознакомиться на официальном сайте Министерства финансов Чувашской Республики в разделе «Государственная программа Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» подразделе «Изменения в Госпрограмму» или по ссылке >>.

Предложения и рекомендации по проекту постановления принимаются:

в письменной форме – по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, Министерство финансов Чувашской Республики;

в электронной форме – на e-mail: finance4700@cap.ru, finance4706@cap.ru.

Дата и время завершения публичного обсуждения: 30 сентября 2021 г. 14.00 часов.

23 сентября 2021