На расчеты с кредиторами ООО КБ «Мегаполис» будет направлено более 1 млрд рублей

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее – АСВ) сообщает, что 20 сентября начнутся расчеты с кредиторами первой очереди ООО КБ «Мегаполис», чьи требования включены в реестр требований кредиторов.

За счет сформированной имущественной массы на расчеты будет направлено 1,016 млрд рублей, что позволит удовлетворить требования кредиторов в размере 40,28% от суммы установленных требований.

По ранее размещенной информации, расчеты с кредиторами первой очереди Банка, требования которых включены в Реестр, будут осуществляться по 20 декабря 2021 года путем безналичного перечисления причитающихся кредиторам денежных средств на указанные ими банковские счета.

В случае невозможности перечисления денежных средств на счет кредитора, причитающиеся ему денежные средства будут внесены конкурсным управляющим (АСВ) в депозит нотариуса, о чем кредитору будет направлено соответствующее уведомление.

Дополнительную информацию о порядке и условиях проведения выплат можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05) и на сайте Агентства в разделе «Банки/Ликвидация и конкурсное производство/ООО КБ «МЕГАПОЛИС».

18 сентября 2021