Минфин Чувашии поздравляет Илью и Павла Голубовских с днем рождения

8 сентября все финансисты нашей страны отмечают свой профессиональный праздник.

А мальчики-близнецы Илья и Павел Голубовские в этот день справляют свой день рождения!

Чуть больше полутора лет назад Всероссийская акция "Ёлка желаний" свела нас впервые и с тех пор мы стараемся поддерживать ребят и радовать их небольшими сюрпризами.

Вот и сегодня заместитель министра Татьяна Щербаткина от лица нашего министра Михаила Ноздрякова и всего коллектива министерства вручила им подарки, которые обязательно пригодятся в быту и в учебе.

Надо сказать, что мальчики  сейчас учатся в 4 классе, правда, в разных школах: Илья – в Чебоксарской начальной школе для детей с ограниченными возможностями здоровья, Паша – в обычной средней общеобразовательной школе.

Илья регулярно проходит курсы восстановительного лечения, необходимого при детском церебральном параличе. Занимается в детской следж-хоккейной команде «Атал». А еще ему нравится слушать музыку и мастерить своими руками разные поделки. В общем, несмотря на болезнь, он растет активным и жизнерадостным ребенком.

Паша очень любит брата и вместе с ним играет в следж-хоккей. А еще в этом году он решил пробовать себя в велоспорте и начал ходить в школу маунтинбайка.

Мама - Надежда Владимировна - воспитывает мальчиков одна и остаётся только удивляться её позитивному настрою, силе воли и терпению.

Мы еще раз поздравляем  Илью и Пашу с днем рождения и желаем крепкого здоровья, веселого настроения, хороших оценок в школе, верных друзей и успехов во всех начинаниях!

08 сентября 2021