Прекращена деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией ООО КБ «Мегаполис»

Банк России 23 июня 2021 г. прекратил деятельность временной администрациипо управлению кредитной организацией ООО КБ «Мегаполис» (далее — Банк).

По оценке временной администрации, стоимости имущества (активов) Банка недостаточно для выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.

Арбитражный суд Чувашской Республики — Чувашии 7 июня 2021 г. признал Банк несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении него конкурсное производство. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Подробная информация о результатах деятельности временной администрации размещена на сайте Банка России.

Расчеты с кредиторами Банка будут осуществляться в ходе конкурсного производства по мере реализации (взыскания) активов, ответственность за качество которых несут бывшее руководство и собственники Банка.

_______

Временная администрация назначена приказом Банка России от 26.03.2021 № ОД-475 в связи с отзывом у ООО КБ «Мегаполис» лицензии на осуществление банковских операций.

По информации пресс-службы Центрального банка Российской Федерации

23 июня 2021