В Чувашии порядка 4600 вкладчиков банка «Мегаполис» получили страховые выплаты

Как сообщает государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», за чуть более месяца  со дня начала выплат страхового возмещения вкладчикам ООО КБ «Мегаполис» (на 11 мая 2021 года) денежные средства получили порядка 5 250 граждан и организаций. Им выплачено 2,71 млрд рублей, что составляет 94,3% страховой ответственности по данному банку. Среди юридических лиц страховое возмещение в размере 252,5 млн руб. выплачено 800 вкладчикам.

На территории Чувашской Республики денежные средства в общей сумме 2,31 млрд рублей получили порядка 4600 вкладчиков банка.

Напомним, что выплаты производятся через ПАО Сбербанк, действующее от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента.

Для получения возмещения вкладчикам – физическим лицам, а также лицам, уполномоченным действовать от имени вкладчика – юридического лица без доверенности, при личном обращении необходимо предоставить: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и заявление о выплате возмещения по установленной Агентством форме. После оформления документов средства выплачиваются наличными либо переводом на указанный вкладчиком счёт.

Вкладчики – физические лица ООО КБ «Мегаполис», которые одновременно являются клиентами ПАО Сбербанк, могут обратиться с заявлением о выплате возмещения в электронной форме (без посещения офиса банка-агента) через  мобильное приложение или веб-версию СберБанк ОнлайнВ этом случае средства по выбору вкладчика поступают на банковскую карту либо на расчетный счет.

Важно отметить, что прием заявлений о выплате возмещения ПАО Сбербанк будет осуществлять в течение не менее 1 года. После окончания указанного срока прием заявлений о выплате возмещения, иных необходимых документов и выплата возмещения будут продолжены через этот же или иной банк-агент либо будут осуществляться непосредственно Агентством, о чем будет сообщено дополнительно.

11 мая 2021