Специалист Минфина Чувашии Питеркина София стала лауреатом VIII Всероссийского конкурса «Финансовый старт»

Всероссийский конкурс «Финансовый старт» ежегодно проводится Союзом финансистов России и нацелен на поддержку молодых, инициативных специалистов, на развитие профессиональной солидарности, повышение престижа и значимости профессии финансиста.

В текущем году в состязании приняли участие 27 человек, из них от региональных финансовых органов 13 сотрудников, от муниципальных – 14.

Чувашскую Республику с конкурсной работой на тему «Совершенствование взаимоотношений республиканского бюджета Чувашской Республики с местными бюджетами» представляла главный специалист-эксперт отдела бюджетной политики Министерства финансов Чувашской Республики Питеркина София.

По результатам оценки жюри, объявленным 1 апреля в рамках общего отчетного собрания членов Союза финансистов России, она признана Лауреатом VIII Всероссийского конкурса «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии» в номинации «Лучший молодой специалист».

Коллектив Минфина Чувашии от всей души поздравляет Софию со столь высоким достижением и желает ей дальнейших творческих побед и профессиональных свершений!

Справочно

Союз Финансистов России (СФР) - одно из ведущих общественных организаций в области межбюджетных отношений, совершенствования и укрепления бюджетного и налогового законодательства, финансового положения субъектов и муниципальных образований РФ.

Создан в 2003 году по инициативе депутатов Государственной Думы, финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Правительства Москвы.

Основными направлениями деятельности Союза являются:

- обобщение и анализ практики бюджетно-финансового, контрольного и налогового законодательств;

- разработка и внесение предложений для включения в проекты соответствующих правовых актов;

- изучение, обобщение и разработка рекомендаций по улучшению работы финансовых, контрольных и налоговых органов;

- использование накопленного профессионального опыта при обсуждении и формировании бюджетов всех уровней, а также общественно значимых федеральных законопроектов и т.д.

02 апреля 2021