Михаил Ноздряков провел прием граждан по личным вопросам

15 марта первый заместитель Председателя Кабинета Министров - министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков провел прием граждан по личным вопросам в Общественной приёмной Президента Российской Федерации.

Пенсионер Геронтий Е. обратился по вопросу получения денежных средств со сберегательной книжки недавно скончавшейся супруги. Михаил Ноздряков пояснил, что для осуществления выплат по вкладу необходимо нотариальное оформление наследственных прав и сообщил законодательно установленные тарифы на услуги нотариуса в этой части. При этом министр отметил, что прежде чем предпринимать какие-либо действия, следует уточнить соотношение между суммой средств, которая подлежит выплате со счета, и стоимостью нотариальных услуг. Учитывая солидный возраст Геронтия Е. – 84 года – Михаил Ноздряков предложил оказать ему помощь в получении соответствующей информации в банке и в проведении расчетов.

Вопрос пенсионера 95 лет Ивана П. касался выплаты средств, полагающихся  реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий. Со слов гражданина, по неизвестным ему причинам данные выплаты с января 2021 года были прекращены. Михаил Ноздряков обязался проработать данный вопрос совместно с Минтрудом Чувашии, после чего Ивану П. будет направлен ответ в письменном виде.

16 марта 2021