Общественный совет при Минфине Чувашии возглавил Вячеслав Александров

Сегодня, 23 декабря, состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве финансов Чувашской Республики, сформированного на конкурсной основе в новом составе.

Открывая мероприятие, первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков поблагодарил директора Чувашского РФ АО «Россельхозбанк» Ирину Письменскую, являвшуюся прежним председателем Общественного совета, за плодотворную работу.

Отметим, что под руководством Ирины Письменской в течение 2020 года состоялось 42 заседания Общественного совета, в ходе которых рассмотрены и одобрены 8 проектов законов Чувашской Республики, 37 проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанные Минфином Чувашии. Членами Общественного совета также обсужден и утвержден Доклад о принятии мер, направленных на соблюдение требований антимонопольного законодательства (антимонопольном комплаенсе) в Минфине Чувашии за 2019 год, одобрен ряд проектов приказов министерства. Кроме того, Общественным советом проведена активная работа в рамках аттестации сотрудников министерства и конкурсов на замещение вакантных должностей.

В свою очередь, Ирина Письменская выразила слова признательности коллективу Минфина Чувашии за своевременное и качественное предоставление информации по разрабатываемым проектам и эффективное сопровождение деятельности Общественного совета.

По решению членов вновь созданного Общественного совета Ирина Письменская стала заместителем председателя. А новым председателем избран Вячеслав Александров - директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Уже под руководством Вячеслава Александрова участники заседания утвердили план работы Общественного совета на 2021 год и одобрили проект приказа Минфина Чувашии «О плане мероприятий по противодействию коррупции в Министерстве финансов Чувашской Республики на 2021 год», а также отчет о работе по противодействию коррупции в министерстве за 2020 год. Кроме того, собравшиеся заслушали представленную руководителем аппарата Общественной палаты Чувашской Республики Евгением Бондаревым информацию о создании в Чувашской Республике ассоциации общественных советов и о принципах работы общественных советов при органах исполнительной власти Чувашской Республики.

23 декабря 2020