Михаил Ноздряков поздравил коллектив Отделения ПФР по Чувашской Республике с юбилеем

22 декабря первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования Пенсионного фонда России.

Поздравляя коллектив Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии с юбилеем, он отметил, что за этот достаточно короткий период «с нуля» построена сильнейшая в стране социальная организация, деятельность которой затрагивает интересы каждого жителя. «Сегодня Пенсионный фонд России и его отделения достигли такого высокого уровня, который позволяет предоставлять услуги в проактивном, дистанционном, режиме. Установление пенсий и социальных пособий, предоставление материнского капитала, формирование сведений о трудовой деятельности – все это в настоящее время можно осуществить без личного посещения гражданами офисов», - уточнил Михаил Ноздряков.

Особое внимание он обратил на достижения Отделения ПФР по Чувашской Республике. «Отрадно, что чувашское Отделение Пенсионного фонда России идет в ногу со временем, успешно осваивая инновационные формы и методы работы. Очень приятно, что оно неоднократно признавалось лидером среди региональных отделений фонда, много раз выступало пилотом и даже инициатором реализации различных проектов», - акцентировал министр.

Михаил Ноздряков также подчеркнул большую роль Пенсионного фонда в оказании мер государственной поддержки в условиях пандемии. «В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции вами проведена масштабная работа по предоставлению единовременных выплат семьям с детьми. Знаю, что, выполняя поручение Президента страны Владимира Путина, вы работали, как говорится, и день, и ночь, без выходных. Но благодаря вашей четкой и слаженной работе в Чувашии в беззаявительной форме поддержку получили сотни тысяч человек», - отметил он.

Руководитель Минфина Чувашии выразил слова благодарности коллективу Отделения ПФР по Чувашской Республике и его руководителю Розе Кондратьевой за высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и значительный вклад в выполнение важнейших государственных функций в социальной сфере. «Выражаю признательность за кропотливую ежедневную работу, которую вы делаете для каждого жителя Чувашии, для экономики республики. Уверен, что впереди у вас еще много успешно реализованных проектов и ярких побед», - подчеркнул он.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой Михаил Ноздряков вручил памятные медали «100-летие образования Чувашской автономной области» Галине Абукиной - начальнику контрольно-ревизионного отдела Отделения ПФР по Чувашской Республике и Галине Гавриловой - главному бухгалтеру-руководителю финансово-экономической группы Управления ПФР в Цивильском районе.

За заслуги в области экономической, контрольной и финансовой работы министр наградил Почетной грамотой Министерства финансов Чувашской Республики Марину Горбунову - главного специалиста-эксперта бюджетного отдела Отделения ПФР по Чувашской Республике и благодарностью Министра финансов Чувашской Республики - Галину Смирнову – главного бухгалтера - руководителя финансово-экономической группы Управления ПФР в Вурнарском районе.

22 декабря 2020