Руководитель регионального отделения Сбербанка Сергей Анисимов комментирует проект Стратегии социально-экономического развития Чувашии

Комментарий и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергея Анисимова:

«Сегодня широкой общественности был представлен проект Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики, который в полной мере взаимоувязан с Комплексной программой социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы. Для себя, как руководителя кредитной организации, я увидел в Стратегии большой потенциал для реализации совместных проектов, касающихся цифровизации экономики, внедрения различных образовательных программ, поддержки сферы здравоохранения и, конечно, развития инфраструктуры и благоустройства региона. Сбербанк готов активно участвовать в реализации этих и других направлений. Для нашего банка важно не просто работать и продавать свои сервисы – для нас важно улучшать жизнь в регионе присутствия, развивать финансовую грамотность, инвестировать в новые производства, помогать возводить качественное и доступное жилье.

Сегодня совместно с Правительством Чувашии мы уже внедряем новые цифровые технологии в рамках Национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Так, например, в сфере здравоохранения реализуются пилотные проекты по внедрению сервиса Voice2MED, который сокращает время на заполнение врачами карточек пациентов и позволяет им принять большее число пациентов. В сфере образования готовится к запуску сервис «Школьная цифровая платформа», который будет содержать цифровой контент по всем предметам школьной программы с 5-го по 9-й класс и позволит учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули».

28 октября 2020