Минфин Чувашии принял участие в штабной тренировке по гражданской обороне

2 октября проходит Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по ГО на территории Российской Федерации».

В Чувашии в тренировке участвуют органы исполнительной власти всех уровней. Основные задачи и цели тренировки их представителям сегодня обозначил первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков. Он также перечислил мероприятия, на выполнении которых необходимо сосредоточить внимание.

В рамках штабной тренировки в Минфине Чувашии  оперативной группой  организована работа по управлению, координации и осуществлению контроля выполнения мероприятий ГО с ЗПУ при передаче управления с повседневного пункта управления. Особое внимание уделено своевременному и качественному выполнению сотрудниками министерства всех мероприятий сценарного плана и отработке вводных.

02 октября 2020