Министр финансов Светлана Енилина принимает участие в заседании рабочей группы Минфина России

В эти дни, 23-24 мая, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр финансов Светлана Енилина принимает участие в заседании постоянно действующей рабочей группы Минфина России по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах РФ.

Мероприятие проходит в городе Железноводск Ставропольского края.

Под руководством Первого заместителя министра финансов России Леонида Горнина участники заседания обсудили новации налогового законодательства, рассмотрели проблемы фискальной политики и механизмы их решения. Также они затронули вопросы снижения дифференциации регионов по уровню социально-экономического развития и бюджетной обеспеченности, проанализировали различные аспекты предоставления и распределения межбюджетных трансфертов, в том числе на реализацию национальных проектов.

Светлана Енилина проинформировала членов рабочей группы о финансовом обеспечении реализации нацпроектов в Чувашской Республике и представила ряд предложений по повышению эффективности бюджетного администрирования в данном направлении.

24 мая 2019