Об административной практике Минфина Чувашии

Министерство финансов Чувашской Республики в рамках своих полномочий рассматривает дела об административных правонарушения по результатам проведения контрольных мероприятий по соблюдению бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В текущем году должностными лицами Минфина Чувашии рассмотрено 25 таких дел.

11 должностных лиц: из них 1 должностное лицо органа исполнительной власти, 6 должностных лиц органов местного самоуправления, 4 должностных лица государственных и муниципальных учреждений, привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 95 000 рублей.

На сегодняшний день в республиканский бюджет Чувашской Республики поступили административные штрафы на сумму 50 000 рублей. Постановления о назначении наказаний по делам об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 45 000 рублей пока не вступили в законную силу.

Отметим, что поводами для возбуждения дел об административных правонарушениях послужили результаты плановых проверок, а также поступившая из органов прокуратуры Чувашской Республики в Минфин Чувашии информация, содержащая признаки административных правонарушений.

15 мая 2019