Поздравляем коллег - ветеранов с Днем Победы!

Сегодня, накануне великого праздника – Дня Победы, сотрудники Минфина Чувашии навестили своих коллег - ветеранов. От имени министра финансов республики Светланы Енилиной букеты и праздничные открытки получили Ильин Владимир Ильич (ранее возглавлявший Минфин Чувашии), Желтов Николай Семенович (ранее занимавший должность заместителя министра финансов) и Николаев Алексей Николаевич (ранее работавший главным бухгалтером Минфина Чувашии).

Несмотря на преклонный возраст они чувствуют себя довольно бодро, строят планы на будущее, стараются следить за изменениями в финансовой сфере и с интересом расспрашивают о том, как идут дела в министерстве.

Годы войны ветераны-финансисты вспоминают как неимоверно сложные, суровые, но в тоже время закалившие их силу воли.

«Война научила нас терпению, выдержке и самоотверженности. В нашем селе все старались внести вклад в общее дело, зачастую отдавая последнее. До сих пор горжусь тем, что на собранные всем колхозом деньги мы смогли купить три самолета для советских войск», – говорит Владимир Ильин.

«Мы будем помнить и чтить подвиг нашего народа, который пройдя через жестокие испытания, проявив непоколебимое мужество и стойкость, защитил свободу и независимость нашей Родины, подарил нам возможность жить в мирное время», - отмечает министр финансов Чувашии Светлана Енилина.

К ее словам присоединяется весь коллектив Минфина Чувашии и еще раз поздравляет своих коллег – ветеранов с праздником и желает крепкого здоровья, счастья и благополучия!

08 мая 2019