Сельхозтоваропроизводители Чувашии получают государственную поддержку из бюджета

В Чувашской Республике оказывается всемерная государственная поддержка сельского хозяйства.

Так, по состоянию на 30 апреля 2019 года из республиканского бюджета Чувашской Республики на развитие сельского хозяйства направлено 448,6 млн. рублей.

Из них на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса (единая субсидия) направлены субсидии сельхозтоваропроизводителям республики в сумме 119,3 млн. рублей, повышение продуктивности в молочном скотоводстве – 87,0 млн. рублей, возмещение части затрат на уплату процентов по привлеченным кредитам – 90,2 млн. рублей, оказание несвязанной поддержки в растениеводстве – 50,5 млн. рублей. Всего объем субсидий сельхозтоваропроизводителям республики составил 353,5 млн. рублей.

Указанные субсидии позволят своевременно пополнить оборотные средства сельскохозяйственных товаропроизводителей и обеспечить качественную подготовку к проведению весенне-полевых работ.

30 апреля 2019