Заместитель министра финансов Чувашии Галина Павлова провела встречи с населением г. Алатырь

В рамках Единого информационного дня, состоявшегося 17 апреля, заместитель министра финансов Чувашской Республики Галина Павлова выехала в город Алатырь и провела ряд встреч с населением.

Галина Валерьевна пообщалась с педагогическим коллективом Детского сада №14 «Родничок» и работниками Управления пенсионного фонда в городе Алатырь и Алатырском районе.

В ходе встреч  она проинформировала о ходе подготовки к весенним полевым работам, об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Так, заместитель министра финансов сообщила, что с 15 апреля по 5 июня пройдут Дни защиты от экологической опасности. Они призваны привлечь внимание общественности к состоянию окружающей среды. В городских и сельских поселениях пройдут мероприятия, приуроченные к календарным природоохранным датам, массовые экологические субботники, сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, очистка и благоустройство родников, озеленение территорий – закладка новых парков, посадка зеленых насаждений различных категорий, благоустройство территорий городских и сельских населенных пунктов, санитарная очистка лесов, очистка водоохранных зон, прибрежных полос и водоёмов.

Особое внимание в ходе весенних экологических месячников будет уделено ликвидации несанкционированных мест размещения отходов. В 2018 году ликвидированы 294 несанкционированные свалки. В настоящее время, если собственник земельного участка не ликвидирует свалку, то данную работу вправе проводить региональный оператор. Он, в свою очередь, выставит счет за оказанные услуги собственнику земельного участка.

Также Галина Павлова рассказала о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10 сентября 2018 г. № 100 в республике начата работа по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Данная работа осуществляется в соответствии с планом основных мероприятий, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 ноября 2018 г. № 909-р. Мероприятия будут проходить по линии культуры, образования, здравоохранения и социальной поддержки", - отметила она.

Затронула   Галина Валерьевна в своих выступлениях и вопросы перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике.

Она напомнила, что 15 апреля 2019 года в 10:00 на территории Чувашской Республики произведено отключение вещания 20 федеральных телеканалов в аналоговом формате. Сеть аналогового вещания федеральных каналов (всего 61 передатчик) полностью переведена на ретрансляцию информационного ролика, который будет в течение недели доводить до населения, еще не перешедшего на цифровое эфирное телевидение, инструкцию по подключению приемного оборудования и телефоны федеральной и региональной горячих линий.

17 апреля 2019