Состоялось заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов

В Минфине Чувашии под руководством  Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Светланы Енилиной состоялось заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов.

Открывая мероприятие, Светлана Енилина обозначила задачи, стоящие перед республиканскими органами власти в финансовой сфере в ближайшие три года. Главной из них она назвала реализацию региональных проектов, сформированных в рамках национальных проектов. Министр озвучила методические рекомендации по реализации проектов, обозначила измерительные показатели по каждому из них.

Светлана Александровна также поставила перед участниками рабочей группы цель – обеспечить операционную эффективность расходов бюджета, в том числе своевременное исполнение кассового плана.

Кроме того, руководитель Минфина Чувашии в очередной раз акцентировала внимание собравшихся на необходимость ускорения процесса заключения контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных Соглашениями с федеральными ведомствами. «Освоение федеральных средств - один из критериев, по которым оценивается эффективность работы республиканских органов власти», - подчеркнула она.

В продолжение темы заместитель министра финансов Чувашии Ольга Метелева сообщила о выполнении показателей результативности предоставления субсидий из федерального бюджета по итогам 2018 года. В разрезе каждого министерства она представила подробную информацию о количестве планируемых и проведенных закупок.

29 марта 2019