Состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам

26 марта состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам под председательством Юрия Кислова.

Комитетом рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О порядке представления главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики в Министерство финансов Чувашской Республики информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию Чувашской Республикой права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса».

По информации заместителя министра финансов Чувашии Инны Волковой, проектом закона предусмотрено установление порядка представления главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики в Министерство финансов Чувашской Республики информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию Чувашской Республикой права регресса, установленного пунктом 31 статьи 1081 Гражданского кодекса Российской Федерации, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса. Данным порядком предусмотрены сроки уведомления Министерством финансов Чувашской Республики главного распорядителя о возмещении вреда за счет казны Чувашской Республики, а также сроки и перечень сведений, представляемых главным распорядителем в Министерство финансов Чувашской Республики. Законопроект будет рассмотрен на очередной сессии Госсовета Чувашии.

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова представила отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики за 2018 год. Отчет внесен на рассмотрение очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Юрий Кислов проинформировал об изменениях в составе Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики.

Государственный Совет Чувашской Республики

26 марта 2019