Специалисты Минфина Чувашии - участники "Лыжни России - 2019"

9 февраля специалисты Минфина чувашии приняли участие в соревнованиях XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которые прошли на открытой территории в районе чебоксарского аэропорта.

В церемонии открытия Всероссийской массовой лыжной гонки приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратовглава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, мастер спорта России по фристайлу, участница XIII зимних Олимпийских Игр 2018 года, победительница II Юношеских Олимпийских игр по фристайлу, главный судья соревнований Лана Прусакова.

Победители и призеры «Лыжни России» были награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Специальные призы по традиции вручены самым юным и самым опытным (по возрасту) участникам гонки.

Отметим, что в Чувашской Республике «Лыжня России» проводится ежегодно с 2005 года во всех 26 муниципальных районах, городских округах и всегда становится большим зимним праздником. Популярное массовое спортивное мероприятие является важным элементом реализации политики государства в области физической культуры и спорта, способствует пропаганде спорта, здорового образа жизни, вовлечению молодежи в регулярные занятия физической культурой, воспитывает патриотизм и высокие моральные качества.

09 февраля 2019