Руководители кредитных организаций комментируют Послание Главы Чувашии М.В. Игнатьева

Комментарий бизнес – лидера банка «Открытие» в Республике Чувашия Царева Владимира Анатольевича к Посланию Главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева:

«Ежегодное обращение Главы Чувашии – это стратегический план, который указывает  основные точки роста и задает тренды на весь ближайший год. Прошедший год для республики принес немало значимых событий и среди них решение вопроса по проблемному активу, судьба которого решалась на уровне главы республики. Спустя 10 лет благодаря работе властей известный отель – долгострой «Сувар» перешел к новому инвестору.

Еще одним значимым социально-экономическим  проектом ушедшего года стал проект по повышению финансовой грамотности населения. Он реализовывался также под руководством региональной власти. Банк «Открытие» принял в нем участие и совместно с сотрудниками МВД ЧР в августе 2018 года участвовал во флешмобе, призывающем население республики уделять больше внимания изучению основных правил, позволяющих грамотно  и безопасно распоряжаться своими финансами. Акция прошла масштабно и нашла большой отклик в федеральных и региональных СМИ.

Экономическое развитие Чувашской Республики, без сомнения, положительно отражается на банковском секторе региона.  Банк «Открытие», начиная со второй половины 2018 года, стал активно кредитовать малый и средний бизнес в регионе. Объем финансирования указанный период в  7,3 раза превысил показатели за аналогичный период 2017 года. Это обеспечило рост кредитного портфеля МСБ в регионе в 1,7  раза».

Комментарий председателя Правления ООО КБ «Мегаполис» Китаевой Натальи Рюриковны к Посланию Главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева:

«Как истинный патриот, всецело радеющий за свою малую родину,  Михаил Игнатьев в любой ситуации во главу угла ставит интересы жителей республики.

Вот и сегодня, озвучивая Послание, он обозначил те актуальные вопросы, которые волнуют простых людей и в отношении которых  население действительно хотело бы услышать мнение «власти».

Уверена, что реализация тех посылов в сфере образования, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, промышленности и т.д., которые обозначил Михаил Васильевич, будет способствовать дальнейшему успешному социально-экономическому развитию Чувашии, сделает наш регион более сильным и привлекательным.

Со своей стороны Банк Мегаполис продолжит предоставлять максимум возможностей для расширения поля деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также гарантирует предложение новых интересных решений для преумножения сбережений граждан».

Комментарий директора Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирины Николаевны Письменской к Посланию Главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева:

«С большим вниманием и интересом слушала послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. Мы видим, что власть предпринимает целенаправленные шаги по развитию инновационной экономики и сельскохозяйственного производства, созданию условий для комфортной жизни в регионе.

Россельхозбанк непосредственно задействован в этих процессах. В Чувашии при поддержке Банка реализуется масштабный инвестиционный проект Группы «Ренова» по строительству теплиц пятого поколения. Здесь, на высокотехнологичном производстве, будет создано свыше 500 новых рабочих мест. Развивается малый и средний бизнес: менее чем за год с нашей помощью были сданы в эксплуатацию три современные молочно-товарные фермы.

Важнейшей задачей для филиала остается кредитование сезонно-полевых работ. Россельхозбанк полностью обеспечивает платежеспособный спрос на кредитные ресурсы со стороны аграриев Чувашии. В 2018 году доля филиала в кредитовании полевых работ составила свыше 90%. Мы ставим задачу обеспечить дальнейший рост этого показателя и ведем активный прием заявок сельхозтоваропроизводителей для включения их в реестры Минсельхоза России и организации льготного финансирования в 2019 году».

23 января 2019