Министр финансов Чувашии Светлана Енилина о Послании Главы Чувашии М.В. Игнатьева

Комментарий заместителя Председателя Кабинета Министров  Чувашской Республики - министра финансов Светланы Енилиной к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики:

«Озвучивая Послание Госсовету Чувашии, Михаил Васильевич большое внимание уделил реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Национальные цели будут достигаться посредством реализации специально разработанных федеральных и региональных проектов.

В Чувашской Республике будут воплощаться 11 национальных проектов, в рамках которых сформированы 47 региональных проектов.  Все они интегрированы в государственные программы.

В 2019 году на реализацию региональных проектов в бюджете предусмотрено более 10 млрд. рублей.

В целом же, расходы консолидированного бюджета  в текущем году (учитывая подготовленные сегодня корректировки) оцениваются в объеме 63 млрд. рублей, в том числе расходы республиканского бюджета – более 54 млрд. рублей.

Рост инвестиционных вложений к уровню 2018 года прогнозируется в 1,3 раза.

Уверена, что повышая эффективность бюджетных расходов мы значительно ускорим социально-экономическое развитие нашей республики, и это обязательно почувствуют наши жители и бизнес-сообщество».

23 января 2019