Студенты ЧГУ сняли лучший ролик по финансовой грамотности

Итоги регионального этапа конкурса «Я в мире финансов» подвели в Отделении – Национальном банке по Чувашской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России 27 декабря.

Первое место заняла команда экономического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова за видеоролик об услугах страховых компаний. Вторыми стали студенты Канашского транспортно-энергетического техникума, которые сняли детектив о недобросовестных практиках на финансовых рынках. Третье место разделили представители Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, подготовившие ролики о банковских услугах.

Напомним, что конкурс проводился среди учащихся старших классов и студентов вузов, колледжей и техникумов Чувашии. Объединившись в небольшие творческие группы под руководством педагогов, ребята смогли попробовать себя в роли режиссеров, сценаристов и актеров коротких фильмов по финансовой грамотности. Они создавали ролики, демонстрирующие, как правильно пользоваться современными финансовыми продуктами, как защищать от злоумышленников свои деньги.

«Большинство участников подошли к воплощению задачи творчески, поэтому каждая работа оказалась по-своему интересной и занимательной. При этом авторы многих роликов показали высокий уровень базовых знаний в области финансовой грамотности, которые будут полезны им в будущем», - отметил управляющий Отделением-НБ Чувашская Республика Александр Логвинов.

По информации Отделения-НБ Чувашская Республика

28 декабря 2018