Депутатами Госсовета Чувашии принят закон, предусматривающий уточнение республиканского бюджета на 2018 год

18 декабря под председательством Альбины Егоровой состоялась очередная двадцать шестая сессия Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва.

В ходе заседания заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина представила проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

По итогам его активного обсуждения закон принят парламентом в двух чтениях.

Напомним, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2018 г. № 2713-р подведены итоги оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за 2017 год, согласно которым Чувашская Республика вошла в число 40 лучших регионов. Отобранным субъектам в целях поощрения достижения наилучших значений показателей по наращиванию экономического (налогового) потенциала территорий Правительством Российской Федерации выделены дотации в объеме 19,9 млрд. рублей, в том числе Чувашской Республике – 192,8 млн. рублей.

Также Правительством Российской Федерации между бюджетами 37 регионов распределены дополнительные дотации на первоочередные расходы консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в общей сумме 16,0 млрд. рублей, в том числе Чувашской Республике – 127,0 млн. рублей.

Как сообщила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, основная сумма дополнительных поступлений направляется на укрепление материально-технической базы профессиональных образовательных организаций республики в целях исполнения требований федерального образовательного стандарта.

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики составят на 2018 год по доходам 49727,1 млн. рублей, по расходам – 50967,4 млн. рублей, дефицит – 1240,3 млн. рублей (без изменений). Параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019–2020 годы не изменяются. Государственный долг Чувашской Республики прогнозируется на 1 января 2019 года в объеме 13984,7 млн. рублей (без изменений).

Подробнее об очередной двадцать шестой сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва можно прочитать здесь >>

18 декабря 2018