Министр финансов Светлана Енилина принимает участие в работе секции «Финансисты субъектов Российской Федерации»

В эти дни, с 1 по 3 ноября, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина принимает участие в работе секции «Финансисты субъектов Российской Федерации» Союза финансистов России, которое проходит в Рязани.

Главной темой обсуждения руководителей финансовых органов субъектов Российской Федерации являются вопросы формирования межбюджетных отношений на 2019-2021 годы и новации в бюджетном и налоговом законодательстве. Также на повестке дня мероприятия стоят задачи по реализации национальных проектов на региональном и муниципальном уровнях.

Напомним, что Союз финансистов России создан в 2003 году по инициативе депутатов Государственной Думы, финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

Основной целью деятельности Союза является устойчивое и сбалансированное социально-экономическое развитие субъектов и муниципальных образований Российской Федерации.

Задачи Союза:

- использование профессиональных знаний и возможностей членов СФР для развития и выработки согласованных предложений по вопросам: реформирования бюджетной и налоговой политики; бюджетного процесса; совершенствования межбюджетных отношений; другим направлениям российского законодательства.

- участие в разработке проектов нормативных документов в области бюджетного и налогового законодательства;

- организация консультационно-методической поддержки членам Союза;

- организация широкого обмена практическим опытом, распространение прогрессивных подходов к организации бюджетно-финансовой работы среди членов Союза.

02 ноября 2018