Правительством Чувашии одобрены изменения в Закон о регулировании бюджетных правоотношений

Сегодня, 26 сентября, в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен ряд законопроектов.

В их числе проект закона, предусматривающий изменения в бюджетные правоотношения в Чувашской Республике. Документ подготовлен в связи с изменением подходов к определению и распределению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов и городских округов.

Как проинформировала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, в отличие от действующего порядка уровень бюджетной обеспеченности муниципалитетов будет определяться с учетом новых показателей, таких как индекс налогового потенциала и индекс бюджетных расходов.

Новый механизм расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности учтен при составлении республиканского бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Так, в следующем году объем обозначенных дотаций составит 587,8 млн рублей, что более чем в 3 раза больше значений текущего года.

26 сентября 2018