Поздравляем Батыревский и Моргаушский районы - призеров XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

18-19 сентября в Москве прошел Всероссийский муниципальный форум «Местное самоуправление: современные вызовы».

В рамках данного мероприятия состоялось традиционное награждение победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Как сообщают организаторы, в 2018 году на конкурс было подано 229 заявок (104 от городских округов и 125 от муниципальных районов) из 59 субъектов РФ. Участники оценивались по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.

По итогам конкурса комиссия определила 12 победителей, продемонстрировавших наилучшие результаты в рамках комплексной оценки качества управления муниципальными финансами. Кроме того, 20 муниципальных образований были отмечены дипломами в пяти номинациях.

Отрадно, что в числе победителей конкурса традиционно значатся муниципальные образования Чувашской Республики: Диплом  II степени завоевал Батыревский район, Диплом III степени  - Моргаушский район.

Министерство финансов Чувашской Республики искренне поздравляет призеров Всероссийского конкурса и желает успехов в дальнейшей профессиональной деятельности на благо районов и республики.

Справочно

Конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

21 сентября 2018