Министерство финансов Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О государственной программе Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики».

Государственная программа Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» (далее – Государственная программа) разработана в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 июня 2018 г. № 254.

Государственная программа направлена на обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетной системы Чувашской Республики, повышение бюджетного потенциала, эффективности бюджетных расходов и качества управления общественными финансами Чувашской Республики, оптимизацию долговой нагрузки на республиканский бюджет Чувашской Республики.

Достижение целей и решение задач Государственной программы будут осуществляться в рамках реализации следующих подпрограмм: «Совершенствование бюджетной политики и эффективное использование бюджетного потенциала Чувашской Республики», «Повышение эффективности бюджетных расходов Чувашской Республики».

Срок реализации Государственной программы - 2019-2035 годы.

С проектом постановления можно ознакомиться на официальном сайте Министерства финансов Чувашской Республики в разделе «Государственная программа Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» или по ссылке >>.

Предложения и рекомендации по проекту постановления принимаются:

в письменной форме – по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, Министерство финансов Чувашской Республики;

в электронной форме – на e-mail: finance47@cap.ru, finance4706@cap.ru.

Предложения, комментарии по проекту постановления также можно оставить на форуме Министерства финансов Чувашской Республики в теме «Публичное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О государственной программе Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики»  или по ссылке >>.

Дата и время завершения публичного обсуждения: 28 августа 2018 г.  17.00 часов.

21 августа 2018