Комментарий директора Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» И.Н. Письменской к отчету об итогах социально-экономического развития республики

И.Н. Письменская, директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк»:

"Озвученная информация об итогах экономического и социального развития республики в первом полугодии текущего года позволяет нам составить полное представление о работе Правительства Чувашии. Безусловно, это способствует открытости и публичности всей его деятельности, что очень важно в наше время. Мы также видим, что Чувашия имеет реальные успехи и достижения как в финансовой сфере, так и в реальном секторе.

Со своей стороны могу подтвердить наметившуюся в 2018 году тенденцию к росту спроса на кредитование со стороны сельхозпредприятий и населения. Чувашским филиалом Россельхозбанка с января по июнь выдано предприятиям АПК на 65% больше финансовых средств, чем за аналогичный период в прошедшем году. Также очень активно идет рост ипотечного и потребительского кредитования. Достаточно отметить, что по сравнению с I полугодием 2017 года граждане получили в региональном филиале и его офисах в 2 раза больше средств на приобретение и строительство жилья".

09 августа 2018