Министр финансов Чувашии Светлана Енилина открыла семинар для специалистов финорганов муниципалитетов по программе «Государственные и муниципальные финансы»

Министр финансов Чувашии Светлана Енилина открыла семинар для специалистов финорганов муниципалитетов по программе  «Государственные и муниципальные финансы»

26 июня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина выступила перед специалистами финансовых органов муниципальных образований по программе «Государственные и муниципальные финансы».

Светлана Александровна проинформировала специалистов финотделов муниципалитетов об изменениях бюджетного законодательства, призвала усилить работу в части увеличения поступления в местные бюджеты собственных доходов, а также рекомендовала организовать эффективную деятельность по оптимизации бюджетных расходов.

Министр финансов Чувашии напомнила присутствующим о важности своевременного и качественного бухгалтерского учета и акцентировала внимание на недопустимости образования просроченной кредиторской задолженности.

Кроме того, Светлана Александровна посоветовала делать глубокий всесторонний анализ конъюнктуры при принятии решений о строительстве новых объектов. «Надо всегда думать на опережение, - отметила она, - заранее просчитывать расходы на содержание планируемых к строительству зданий и сооружений, оценивать будет ли в них необходимость через 10 – 15  лет, чтобы впоследствии не писать в наш адрес писем с просьбой оказать финансовую поддержку».

В завершение выступления министр сообщила об основных параметрах формирования бюджета на следующую трехлетку.

Отметим, что обучающие мероприятия по программе «Государственные и муниципальные финансы» продлятся до 29 июня. В качестве лекторов перед слушателями выступят практически все начальники структурных подразделений Минфина Чувашии.

27 июня 2018