Министр финансов Светлана Енилина приняла участие в заседании рабочей группы Минфина России

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина приняла участие в выездном заседании постоянно действующей Рабочей группы Минфина России по совершенствованию  межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации.

Мероприятие проходило с 16 по 18 мая 2018 г. в Ленинградской области под руководством заместителя министра финансов России Леонида Горнина.

Главной темой обсуждения ведущих финансистов страны являлось совершенствование межбюджетных отношений и повышение устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

В рамках заседания рабочей группы министр финансов Чувашии обозначила ряд предложений по изменению бюджетного законодательства в части условий предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам.

Также Светлана Енилина выступила с инициативой по совершенствованию методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации, в том числе по совершенствованию правил определения расчетного объема расходных обязательств, а также форм реестров расходных обязательств.

Кроме того, руководитель Минфина Чувашии представила для обсуждения ряд аспектов по повышению устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации, в частности при управлении государственным долгом региона.

21 мая 2018