С Днем Весны и Труда!

1 Мая, в День Весны и Труда, по всей России традиционно прошли праздничные массовые мероприятия.

В Чувашии участниками первомайского  шествия стали почти  44 тысячи человек.

Многочисленная колонна из представителей профсоюзов, трудовых коллективов, учебных заведений, политических партий, общественных движений по традиции проследовала по главным магистралям города – пр. Ленина и ул. К.Маркса, от перекрестка улицы Николаева до Красной площади, где праздник продолжился концертом творческих коллективов города.

Вместе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром финансов Светланой Енилиной в праздничном шествии приняли участие и сотрудники Минфина Чувашии.

Напомним, с 1 мая решением Президента РФ Владимира Путина минимальный размер оплаты труда поднят до 11 163 рублей. Начиная с этого дня, минимальная зарплата будет подниматься ежегодно наравне с прожиточным минимумом. При этом, если прожиточный минимум будет снижаться, уровень минимальной зарплаты будет оставаться неизменной.

03 мая 2018