Министр финансов Светлана Енилина приняла участие в Ежегодной конференции рейтингового агентства FitchRaitings по городам и регионам России

11 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина приняла участие в Ежегодной конференции рейтингового агентства FitchRaitings по городам и регионам России.

В рамках мероприятия обменяться мнениями и обсудить наиболее актуальные вопросы в финансово-экономической  сфере собралось около 100 участников: руководителей органов исполнительной власти, представителей банковского и инвестиционного сообщества, международных организаций, СМИ.

За круглым столом в формате дискуссии обсуждались такие темы, как улучшение бюджетных показателей российских городов и регионов,  рейтинги местных и региональных органов власти Европы, реструктуризация бюджетных кредитов и сокращение государственного долга.

Отметим, что Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ежегодно осуществляет мониторинг кредитных рейтингов Чувашской Республики.

8 декабря 2017 года Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Чувашской Республики в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «B». Рейтинги облигаций республики, находящихся в обращении на внутреннем рынке, подтверждены на уровне «BB+». Прогноз по рейтингам «Стабильный».

Ранее рейтинговое агентство Fitch Ratings подтверждало кредитные рейтинги Чувашской Республики 9 июня 2017 года.

Наличие кредитных рейтингов  международных рейтинговых агентств позволяет Чувашской Республике проводить эффективную долговую политику и повышать инвестиционную привлекательность региона.

11 апреля 2018