Министр финансов Светлана Енилина и работники ООО КБ «Мегаполис» обсудили ряд актуальных вопросов

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина продолжает встречи с трудовыми коллективами кредитных организаций.

Сегодня, 6 марта, за круглым столом Светлана Александровна обсудила ряд актуальных вопросов  с работниками ООО КБ «Мегаполис».

В ходе беседы была затронута тема исполнения консолидированного и республиканского бюджетов Чувашии, в том числе и безвозмездных поступлений из федерального бюджета. «В 2018 году из федерального бюджета в республику поступит порядка 20 млрд. рублей. Это на 15,8% больше, чем  в 2017 году. С учетом этих  перечислений общая сумма расходов консолидированного бюджета Чувашской Республики составит 57,0 млрд. рублей», - отметила Светлана Енилина  и подробно проинформировала собравшихся об основных направлениях использования этих средств.

Также руководитель Минфина Чувашии сообщила об основных достижениях в сфере здравоохранения, образования, культуры и социальной поддержки населения. Особое внимание Светлана Александровна уделила мерам по поддержке молодых и многодетных семей.

Рассматривая тему Послания Президента России Федеральному собранию, министр обозначила задачу, поставленную Владимиром Путиным, по снижению ставок ипотечных жилищных кредитов и по обеспечению доступности кредитов для бизнеса. «Принимаемые меры денежно-кредитной политики, развитие финансовых рынков благоприятно отразятся на темпах экономического роста и, конечно, на уровне жизни жителей нашей страны и республики в том числе», - подчеркнула Светлана Александровна.

06 марта 2018