Министр финансов Чувашии Светлана Енилина о Послании Президента России Федеральному Собранию

Заместитель Председателя Кабинета Министров  Чувашской Республики - министр финансов Светлана Енилина:

«Озвучивая Послание Федеральному собранию, Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что на сегодняшний день в стране достигнута устойчивость и стабильность практически во всех сферах жизни. При этом он призвал, используя «прочный фундамент», опыт реализации масштабных программ и социальных проектов, совершить «решающий прорыв».

Президент страны акцентировал, что для обеспечения прорывного развития, выведения на новый уровень образования и здравоохранения, качества городской среды и инфраструктуры, необходимо направить на эти цели значительные дополнительные финансовые ресурсы. При этом в качестве главного источника дополнительных средств он назвал рост экономического потенциала страны и каждого отдельного региона.

Поэтому со своей стороны в Чувашской Республике мы должны приложить все усилия для того, чтобы обеспечить максимально высокий рост социально-экономических показателей. Нам необходимо изыскивать дополнительные источники пополнения бюджета, совершенствовать налоговую политику, развивать кредитно-денежные отношения и одновременно принимать меры по повышению эффективности бюджетных расходов».

01 марта 2018