Министр финансов Светлана Енилина: "Задачи, поставленные Президентом страны, в Чувашии выполняются в полном объеме"

22 февраля Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина совместно с сопредседателем регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Чувашия, директором Чувашской государственной филармонии Николаем Казаковым провели встречи с трудовыми коллективами Чувашского отделения ПАО Сбербанк и ООО «Чебоксарский хлебозавод №1».

Общаясь с работниками организаций, Светлана Александровна проинформировала их о достижениях в социально-экономическом развитии республики, в том числе об итогах исполнения консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики.

Министр подробно остановилась на результатах деятельности в сфере здравоохранения, социальной поддержки, на расширении образовательной инфраструктуры и сети культурно-досуговых учреждений.

Особое внимание в своем выступлении Светлана Енилина уделила мерам по поддержке молодых и многодетных семей. Так, она напомнила, что в Чувашской Республике осуществляется выплата федерального и республиканского материнских капиталов, по инициативе Президента России в текущем году началось предоставление ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением первого ребенка, запущена специальная программа ипотечного кредитования по льготной ставке - 6% годовых.

«Задача по укреплению института семьи, созданию равных возможностей для полноценного развития всех детей, поставленная Владимиром Путиным, в нашем регионе выполняется в полном объеме», - подчеркнула Светлана Александровна в завершение.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2