Министр финансов Светлана Енилина приняла участие в подведении итогов социально-экономического развития Шемуршинского и Батыревского районов

Сегодня, 9 февраля, Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина приняла участие в подведении итогов социально-экономического развития Шемуршинского и Батыревского районов за 2017 год.

Выступая перед собравшимися, Светлана Александровна представила краткую характеристику деятельности администраций данных муниципальных образований в сфере управления финансовыми ресурсами, обратила внимание на положительные и отрицательные моменты исполнения местных бюджетов.

Так, министр сообщила, что за 2017 год в консолидированный бюджет Шемуршинского района поступили доходы в сумме 254,9 млн. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы - 45,9 млн. рублей. Межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Чувашской Республики консолидированному бюджету муниципального образования перечислены в сумме 209,0 млн. рублей.

Расходы консолидированного бюджета Шемуршинского  района за 2017 год составили 259,2 млн. рублей.

В целом, консолидированный бюджет Шемуршинского района за 2017 год исполнен с дефицитом в сумме 4,3 млн. рублей, при плановом дефиците - 4,2 млн. рублей.

В консолидированный бюджет Батыревского района в 2017 году поступили доходы в сумме 701,5 млн. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы - 139,8 млн. рублей. Межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Чувашской Республики консолидированному бюджету муниципального образования перечислены в сумме 559,8 млн. рублей.

Расходы консолидированного бюджета Батыревского района за 2017 год составили 701,1 млн. рублей.

Таким образом, консолидированный бюджет Батыревского района за 2017 год исполнен с профицитом в сумме 0,4 млн. рублей, при плановом дефиците - 5,9 млн. рублей.

09 февраля 2018