В центре внимания - соблюдение условий предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета

Министерство финансов Чувашской Республики, обращает внимание главных распорядителей бюджетных средств – получателей межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, что приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.12.2017 № 235н утвержден «Стандарт осуществления Федеральным казначейством внутреннего государственного финансового контроля «Проверка предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, имеющих целевое назначение, и (или) их использования».

Положения стандарта применяются при осуществлении проверок в отношении следующих видов межбюджетных трансфертов:

субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации;

субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации;

иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставляемые бюджетам субъектов Российской Федерации.

Минфин Чувашии напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения порядка и (или) условий предоставления субсидий, установленных правилами предоставления субсидий и соглашениями о предоставлении субсидий, заключенными с федеральными отраслевыми министерствами.

08 февраля 2018