Послание Главы Чувашии комментирует руководитель Дирекции по Чувашской Республике Филиала Банк ВТБ (ПАО) в г. Нижнем Новгороде Константин Киргизов

«Положительные сдвиги в экономике Республики Чувашии, несомненно, отражаются и на банковском секторе региона.  Кредитный портфель юридических лиц ВТБ в регионе за прошедший 2017 год увеличился на 40%, предприятиям Чувашии было выдано кредитов на сумму более 10 млрд рублей.

Банк ВТБ активно участвует в программах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также инвестиционных проектах предприятий сельского хозяйства, являясь для предприятий Республики не только кредитующим Банком, но и расчетным финансовым институтом. В 2017 году на расчетно-кассовое обслуживание было привлечено более 100 новых клиентов».

16 января 2018