В 2017 году бюджетам муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики оказана финансовая помощь в общей сумме 1237,2 млн. рублей

Минфин Чувашии сообщает, что в 2017 году бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов Чувашской Республики оказана финансовая помощь в общей сумме 1237,2 млн. рублей. Это на  9,4% больше чем в 2016 году.

Из этой суммы, в рамках межбюджетного регулирования бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов Чувашской Республики перечислены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 159,1 млн. рублей (рост к уровню 2016 года составляет 3,4%).

В целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований в 2017 году оказана также финансовая помощь из республиканского бюджета Чувашской Республики на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в сумме 441,6 млн. рублей (рост к уровню 2016 года составляет 7,2%).

Для финансовой помощи сельским (городским) поселениям из республиканского бюджета Чувашской Республики ежегодно выделяются субвенции для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений. За 2017 год из республиканского бюджета Чувашской Республики перечислено 401,7 млн. рублей.

Кроме того, в 2017 году дополнительно перечислены субсидии на выравнивание обеспеченности муниципальных образований при реализации ими отдельных расходных обязательств в сумме 234,8 млн. рублей. Основная часть данных субсидий выделена для выполнения муниципалитетами обязательств по оплате труда работников бюджетной сферы.

04 января 2018