О поступлении субсидий из федерального бюджета на поддержку инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе

Согласно распоряжениям Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 № 2941-р, 2942-р, 2943-р в конце 2017 года в республику поступили субсидии из федерального бюджета на поддержку инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе в общей сумме 87,6 млн. рублей, в том числе на:

- возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе – 79,9 млн. рублей, из них за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации – 61,1 млн. рублей;

- возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования - 7,7 млн. рублей.

Средства республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование указанных субсидий из федерального бюджете в бюджете республики предусмотрены в сумме 4,6 млн. рублей.

По итогам 2017 года указанные средства в полном объеме направлены сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и российским организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Чувашской Республики, на возмещение расходов, связанных с реализацией инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Чувашской Республики.

02 января 2018