На повестке дня - легализация доходов в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 11 декабря, в Минфине Чувашии состоялось заседание рабочей группы по изучению ситуации, связанной с ростом незаконных финансовых операций, направленных на легализацию преступных доходов и вывод средств в оффшорные компании, в том числе в системе жилищно-коммунального хозяйства.

Под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Светланы Енилиной участники заседания обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с практикой приема платежей граждан за  услуги ЖКХ через платежных агентов, имеющих договорные отношения с управляющими компаниями; рассмотрели меры по контролю за исполнением инвестиционных программ в сфере строительства; оценили эффективность работы организаций, осуществляющих контроль за строительством, реконструкцией и капремонтом объектов с участием бюджетных средств.

Также собравшиеся ознакомились с результатами анализа ресурсоснабжающих организаций на предмет наличия у них энергетического обследования и с состоянием кредиторской задолженности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. При этом обратили особое внимание на меры по недопущению срыва отопительного сезона 2017/2018 годов.

В завершение заседания члены рабочей группы утвердили План работы на следующий год.

11 декабря 2017