В Чувашии все популярнее становится национальная платежная карта «Мир»

По данным АО «Национальная система платежных карт» (оператор платежной системы «Мир») в октябре 2017 года в торгово-сервисных предприятиях Чувашии совершена 530 781 транзакция с использованием платежных карт «Мир». Это почти в 1,6 раза больше, чем в сентябре текущего года (341 910).

Динамика развития национального платежного инструмента в республике, как и в целом по стране, набирает обороты. Если количество карт «Мир», выданных на территории Чувашской Республики, по состоянию на 1 января 2017 года составляло 2 тысячи, то на 1 октября уже 160 тысяч.

Напомним, что все бюджетники для получения выплат должны перейти на национальные платежные карты до 1 июля 2018 года. Действующим пенсионерам карты «Мир» будут выдаваться по мере истечения срока имеющихся у них карт. Этот процесс должен завершиться к 1 июля 2020 года.

По информации Отделения-НБ Чувашская Республика

05 декабря 2017