Из республиканского бюджета в бюджеты муниципальных образований перечислены субсидии в сумме 234,8 млн. рублей

Законом Чувашской Республики от 10 ноября 2017 г. № 67, которым утверждено третье уточнение республиканского бюджета, предусмотрены субсидии местным бюджетам на выравнивание обеспеченности муниципальных образований при реализации ими отдельных расходных обязательств в сумме 234 757,3 тыс. рублей.

Основная часть данных субсидий выделена для выполнения муниципалитетами обязательств по оплате труда работников бюджетной сферы.

Отметим, что, финансовая поддержка муниципальных образований осуществляется при условии софинансирования расходов за счет средств консолидированных бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов в размерах, оговоренных в Соглашениях, заключаемых между Минфином Чувашии и администрациями муниципалитетов (данная норма зафиксирована в Правилах предоставления субсидии из республиканского бюджета, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.11.2017 № 452).

В настоящее время Минфином Чувашии со всеми муниципальными образованиями Соглашения заключены и субсидии в местные бюджеты перечислены в полном объеме.

16 ноября 2017