Образование просроченной кредиторской задолженности недопустимо

В рамках поручения Президента России Владимира Путина, данного по итогам совещания по вопросам управления государственным долгом субъектов Российской Федерации, Минфином Чувашии проведен анализ наличия просроченной кредиторской задолженности консолидированных бюджетов муниципальных образований и муниципальных учреждений республики перед поставщиками услуг.

По итогам мониторинга установлено, что на 1 октября текущего года указанная просроченная кредиторская задолженность имелась в 13 муниципалитетах.

Представители администраций этих муниципальных образований были приглашены и заслушаны сегодня в  Минфине Чувашии.

Под руководством  заместителя министра финансов Чувашии Светланы Ивановой и министра транспорта Чувашии Владимира Иванова участники совещания  рассмотрели причины возникновения просроченной кредиторской задолженности и обозначили возможные пути  ее сокращения.

О результатах проведенных «на местах» мероприятий  по погашению  долговых обязательств финансовые отделы муниципалитетов должны отчитаться перед Минфином Чувашии до 20 ноября текущего года.

02 ноября 2017