Почти 2 миллиона платежных карт выпущено в Чувашской Республике в I полугодии 2017 года

По данным сайта Банка России (www.cbr.ru), в I полугодии 2017 года количество выпущенных в Чувашской Республике платежных карт достигло 1,9 млн единиц. Это на 7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Сегодня 7 из 10 операций по картам совершаются безналичным способом, остальные – снятие наличных.

По данным на 1 июля 2017 года, средняя сумма операции с использованием платежных карт составляет 1,72 тыс. рублей. При этом средний чек покупки чуть больше 500 рублей, и, по сравнению с прошлым годом, сумма практически не изменилась.

Увеличению доли безналичных расчетов способствует как рост количества выданных карт, так и расширение сети инфраструктуры, в частности, электронных терминалов в магазинах. По состоянию на 1 июля 2017 года в Чувашской Республике насчитывалось 13,9 тыс. таких устройств. Это на 26% больше, чем год назад.

По информации пресс-службы Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России

31 октября 2017