Министерство финансов Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики».

Проектом постановления предлагается внести изменения в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» (далее – Государственная программа), утвержденную постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 октября 2011 г. № 470, в целях уточнения объемов финансирования.

Также проектом постановления в подпрограмму «Совершенствование бюджетной политики и эффективное использование бюджетного потенциала Чувашской Республики» Государственной программы включаются дополнительные мероприятия 4.9 «Выравнивание обеспеченности муниципальных образований при реализации ими отдельных расходных обязательств» и 4.10 «Возмещение части расходов местных бюджетов на обеспечение уровня заработной платы работников бюджетной сферы не ниже минимального размера оплаты труда».

Результатом реализации данных мероприятий является обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных образований Чувашской Республики в целях создания условий для исполнения расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) по оплате труда работникам бюджетной сферы, содержанию муниципальных учреждений, а также доведению размера заработной платы работников бюджетной сферы до уровня не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.

В целях реализации мероприятий 4.9 и 4.10 проектом постановления предлагается утвердить правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на выравнивание обеспеченности муниципальных образований при реализации ими отдельных расходных обязательств и порядок предоставления дотации на возмещение части расходов местных бюджетов на обеспечение уровня заработной платы работников бюджетной сферы не ниже минимального размера оплаты труда.

По предложению Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики основное мероприятие 3 «Создание условий для максимального вовлечения в хозяйственный оборот государственного имущества Чувашской Республики, в том числе земельных участков» подпрограммы «Управление государственным имуществом Чувашской Республики» Государственной программы дополняется мероприятием 3.9 «Проведение кадастровых работ по земельным участкам, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, внесение сведений в государственный кадастр недвижимости (Единый государственный реестр недвижимости)». В рамках этого мероприятия предусматривается определение местоположения границ охранных зон объектов государственной собственности Чувашской Республики.

С проектом постановления можно ознакомиться на официальном сайте Министерства финансов Чувашской Республики в разделе «Государственная программа Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» подразделе «Изменения в Госпрограмму» или по ссылке>>.

Предложения и рекомендации по проекту постановления принимаются:

в письменной форме – по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, Министерство финансов Чувашской Республики;

в электронной форме – на e-mail: finance47@cap.rufinance4706@cap.ru.

Предложения, комментарии по проекту постановления также можно оставить на форуме Министерства финансов Чувашской Республики в теме «Публичное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» по ссылке >>.

Дата и время завершения публичного обсуждения: 7 ноября 2017 г. 17.00 часов.

30 октября 2017