В Минфине Чувашии организован конкурс детских рисунков, посвященный году гражданской обороны

В честь 85-летия Гражданской обороны Российской Федерации 2017 год объявлен в МЧС России годом гражданской обороны.

«Вопросы совершенствования и дальнейшего развития гражданской обороны в современных условиях актуальны как никогда. – Уверены в МЧС России. - Дети со школьной скамьи должны знать о гражданской обороне, о сигналах оповещения, способах защиты, правилах эвакуации и многом другом, что, в случае угрозы, поможет им правильно сориентироваться и грамотно действовать».

Для того, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения  к вопросам гражданской обороны, в Минфине Чувашии организован конкурс детских рисунков.

«Мы хотим, чтобы наши дети знали основы грамотного поведения при чрезвычайных ситуациях и стремились повышать свои знания в области безопасности жизнедеятельности», - отмечают организаторы конкурса.

26 октября 2017