Из резервного фонда Правительства России выделено более 7 млн рублей на укрепление материально-технической базы онкологического диспансера

Из резервного фонда Правительства Минздраву России выделено 358,5 млн рублей для предоставления субсидий пяти регионам РФ на софинансирование капитальных вложений в объекты здравоохранения.

Чувашской Республике выделено 7080,3 тыс. рублей на оснащение медицинским оборудованием АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии.

Также субсидии на капитальный ремонт медицинских организаций, находящихся в ведении региональных органов исполнительной власти, и укрепление их материально-технической базы выделены Магаданской, Псковской, Челябинской областям, Красноярскому краю.

Бюджетные ассигнования предоставляются в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

14 июня 2017